Щелковский суд

Щелковский суд Московской области – это судебный орган общей юрисдикции, куда обращаются люди для защиты нарушенных интересов.

Щелковский суд Московской области, как судебный орган общей юрисдикции, обладает обширными полномочиями по разрешению споров между конфликтующими сторонами. Кроме того, Щелковский суд Московской области рассматривает некоторые уголовные и административные дела.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

В Щелковский суд Московской области обращаются с исками, если ответчик находится на территории Щелковского района Московской области. Если ответчик – гражданин, то он должен быть зарегистрирован в Щелковском районе Московской области. Если ответчик – коммерческая или другая компания, то она должна иметь юридический свой адрес на территории этого района. Таким образом, законодательно установлено, что дела будут рассматриваться Щелковским судом Московской области, если ответчик располагается в зоне юрисдикции этого суда. Однако, из общего правила существует исключение. Оно касается возможности обращения с иском в Щелковский суд Московской области, если ответчик находится за пределами Щелковского района Московской области, а истец проживает в Щелковском районе. Такой порядок предусмотрен, в первую очередь, для дел о восстановлении нарушенных интересов детей. К примеру, о взыскании на их содержание алиментов. Кроме того, в Щелковском суде Московской области будут рассматриваться иски о правах на объекты недвижимого имущества, если такое имущество находится на территории Щелковского района Московской области.

Прежде чем обращаться в Щелковский суд Московской области, истец должен подготовить иск с описанием своей проблемы, указанием законодательных норм, которыми он руководствуется при обращении в Щелковский суд Московской области, сформулированной просьбой к суду. Законодательство устанавливает строго определенные требования к текстам исковых заявлений. Если эти требования не будут истцом соблюдены, то суд иск вернет с указанием о внесении исправлений. Для этого суд дает определенный срок. Если же в этот срок в Щелковский суд Московской области не поступит исправленный текст иска, то будет считаться, что иск не подавался истцом. Таким образом, при составлении иска всегда нужно опираться на процессуальные нормы, регламентирующие порядок его составления. Чтобы избежать наступления неблагоприятных ситуаций, истцу лучше всего обратиться к юристу для консультации. Грамотный юрист разъяснит, как нужно составить текст конкретного иска, какую норму следует указать в нем, как определить правовую позицию и изложить просьбу к суду. Успех всего дела во многом зависит от грамотности составления документов. Если нужно будет просить суд об истребовании каких-либо документов в качестве доказательства, то для этого необходимо составить соответствующее ходатайство. При необходимости опросе свидетелей также следует составить ходатайство. Тогда суд полно и всесторонне рассмотрит дело и вынесет правильное по нему решение. Таким образом, для обращения в Щелковский суд Московской области должны быть соблюдены все законодательно установленные условия.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 6606 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.11.2015 18:39
Марина

Добрый вечер. В 2008 году был суд по которому присудили выплачивать денежные средства. В 2012 году исполнительное производство прекращено. В том-же году был суд по которому присудили выплачивать проценты за пользование денежными средствами. Истец исполнительное производство не открывал. Денежные средства выплачивала. В настоящее время все выплачено. Как мне теперь быть? Могу ли через суд признать решения судов исполненными? Может ли истец еще на что-то подать на меня в суд?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Марина,
Никто не может никому запретить подавать в суд. Это так называемая правоспособность и она не может ограничиваться.
В вашей ситуации необходимо заручиться документальным подтверждением выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами. Идеальным является расписка истца, что все деньги получены и претензий не имеется. Если ее получить не возможно, храните все чеки и иные документы, подтверждающие выплаты. К сожалению, решения судов бессрочны и исковая давность на них не распространяется.
Признание решений судов исполненными через суд не предусмотрено действующим законодательством. Однако можно подать встречный иск по другому основанию.
Вопрос номер 62016 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 05.02.2017 20:27
Игорь

Здравствуйте. В феврале 2014 я был осужден по 158.2 статье УК РФ, наказание было 180 часов обязательных работ, гражданский иск заявлен не был. Мне пришла повестка в суд на 07.02.2017 , написано состоится подготовка к судебному разбирательству о возмещении материального и морального вреда в сумме 95000. Я официально не работаю, что может решить суд? Спасибо заранее за Ваши ответы. Суд был 28.02.2014, предстоящий назначен на 07.02.2017. С материальным ущербом я согласен(45000), но моральный в размере 50000, я считаю это много, и в заявлении написаны стандартные фразы( головные боли, бессоница, давление и т.п.) Нет желания видеть потерпевшую, возможно ли 06.02.2017написать заявление, чтобы суд прошёл без моего присутствия? И какую можно указать причину неявки, чтобы суд посчитал уважительной


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Помимо ходатайства о рассмотрении данного гражданского дела в Ваше отсутствие , Вы можете подать в суд возражение на исковое заявление, относительно Вашего несогласия с завышенными требованиями истца, связанными с компенсацией морального вреда.
Вопрос номер 480832 из Ерофей Павлович, Амурская обл., Россия 16.02.2019 13:29
Александр

По заявлению банка прошел суд. Меня, как должника на суд не вызвали, хотя я имею доказательства моей сложной ситуации ( потеря работы и отсутствие жилья, инвалидность дочери) суд присудил платить и щтрафные проценты. По моему возражению суд отменил решение. Но банк снимает теперь мою з/п .Как быть этих денег, которые снимает банк, хватает только на погашение штрафпроцентов, и что мне делать- работа у меня сезонная. Я работаю кочегаром. Я хотел из АТБ перевести з/п в друго банк, но мне сказали- нет, не хочешь - увольняйся.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александр. Вас, как ответчика, обязаны были вызвать в суд. В вашем случае надо обратиться к грамотному юристу, что бы обжаловать решение. Работодатель по вашему заявлению обязан перевести вашу зарплату в тот банк, который укажите.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Если имел место Судебный приказ, то на суд могли и не вызывать. Снятие банком денежных средств регулируется теперь службой судебных приставов.
Раз суд отменил решение, Ваши дальнейшие действия могут основываться на п. 8 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства":
8. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218, статьи 360 КАС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).
Вопрос номер 471982 из Красноярск, Красноярский край, Россия 24.01.2019 05:54
Елена

я обращалась в районный суд с исковым заявлением признать национальную принадлежность умершего отца поляк, указала, мне рассказывала сестра, что отец ей говорил, что у него мать и бабка польки, но письменных показаний от нее не было. Суд не удовлетворил мой иск. Теперь сестра мне вышлет показания с заверенной нотариусом подписью. Мне нужно обратиться опять в этот же районный суд в виду новых открывшихся обстоятельств или нужно обжаловать решение районного суда в краевом суде и уже в краевой суд предоставить письмо от сестры, где она расскажет про разговор с отцом?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На данный момент в вашей ситуации лучше обжаловать в апелляции решение суда, если срок обжалования истек, его можно восстановить, а потом подать апелляционную жалобу, если не получиться, тогда подавайте по вновь открывшимся обстоятельства....
Вопрос номер 8517 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.03.2016 15:40
Анна

Здравствуйте! Я была незаконно увокленна по соглашению сторон, подала в суд! Суд восстановил меня и вынес решение: признать соглашение о расторжении недействительным, признать увольнение незаконным, восстановить на работу и выплатить компенсацию! После организация подала апелляцию в городской суд! Городской суд признал соглашение о расторжении законным, а остальные пунты( увольнение незаконным, восстановить работника, выплатить компенсацию) в мою пользу! Решение суда в бумажном виде будет готово только через две недели, разъеснение только через 10 дней! Имеет ли работодатель приехать после заседания суда и уволить меня, несмотря на то, что бумаги на руках не имеет?? Я правильно понимаю, то несмотря на то, что городской суд признал соглашение о расторжении действительным, а остальные пункты оставить без изменений, то я всё равно должна продолжать работать? Что мне делать, если работодатель всё таки придет ко мне сприказом на увольнение??


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб